250: il terzo giorno a Brno

0

debon-brno-2008

Ecco i risultati per la 250 nel terzo giorno di gara a Brno.

Warm Up

1) Hector Barbera (Team Toth Aprilia) 2’03.327
2) Mika Kallio (Red Bull KTM 250) 2’03.431
3) Thomas Luthi (Caffè Latte) 2’03.531
4) Hector Faubel (Mapfre Aspar Team) 2’03.601
5) Roberto Locatelli (Squadra Corse Metis Gilera) 2’03.612
6) Alvaro Bautista (Mapfre Aspar Team) 2’03.621
7) Marco Simoncelli (Squadra Corse Metis Gilera) 2’03.800
8) Alex Debon (Lotus Aprilia) 2’03.953
9) Julian Simon (Repsol KTM 250cc) 2’04.255
10) Mattia Pasini (Polaris World) 2’04.509
11) Hiroshi Aoyama (Red Bull KTM 250) 2’04.561
12) Yuki Takahashi (JiR Team Scot 250cc) 2’04.572
13) Ratthapark Wilairot (Thai Honda Ptt Sag) 2’04.742
14) Eugene Laverty (Blusens Aprilia) 2’04.991
15) Lukas Pesek (Auto Kelli-Cp) 2’05.035
16) Karel Abraham (Cardion AB Motoracing) 2’05.249
17) Aleix Espargaro (Lotus Aprilia) 2’05.423
18) Alex Baldolini (Matteoni Racing) 2’05.850
19) Federico Sandi (Matteoni Racing) 2’06.139
20) Fabrizio Lai (Campetella Racing) 2’06.577
21) Doni Tata Pradita (Ina Yamaha Pertamina Indonesia) 2’07.627
22) Toni Wirsing (Racing Team Germany) 2’07.830
23) Russel Gomez (Blusens Aprilia) 2’09.657
24) Manuel Poggiali (Campetella Racing) 2’09.852

Gara

1) Alex Debon (Lotus Aprilia)
2) Alvaro Bautista (Mapfre Aspar Team) +0.280
3) Marco Simoncelli (Squadra Corse Metis Gilera) +0.325
4) Hector Barbera (Team Toth Aprilia) +0.827
5) Mika Kallio (Red Bull KTM 250) +1.249
6) Yuki Takahashi (JiR Team Scot 250cc) +13.713
7) Mattia Pasini (Polaris World) +13.826
8) Hector Faubel (Mapfre Aspar Team) +16.026
9) Roberto Locatelli (Squadra Corse Metis Gilera) +19.084
10) Aleix Espargaro (Lotus Aprilia) +20.692
11) Ratthapark Wilairot (Thai Honda Ptt Sag) +29.495
12) Julian Simon (Repsol KTM 250cc) +29.772
13) Hiroshi Aoyama (Red Bull KTM 250) +31.944
14) Lukas Pesek (Auto Kelli-Cp) +36.314
15) Alex Baldolini (Matteoni Racing) +43.751
16) Eugene Laverty (Blusens Aprilia) +46.564
17) Fabrizio Lai (Campetella Racing) +55.591
18) Federico Sandi (Matteoni Racing) +55.704
19) Doni Tata Pradita (Ina Yamaha Pertamina Indonesia) +1’24.324
20) Toni Wirsing (Racing Team Germany) +1’39.423
21) Russel Gomez (Blusens Aprilia) +1’59.990
Non classificati
22) Thomas Luthi (Caffè Latte) +17 Giri
23) Karel Abraham (Cardion AB Motoracing) +18 Giri
24) Manuel Poggiali (Campetella Racing) Non partito

Andrea Massari

Condividi in

Autore

Lascia un Commento

*
To prove you're a person (not a spam script), type the security word shown in the picture. Click on the picture to hear an audio file of the word.
Anti-spam image